Тамбовское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Тамбовской области" (ТОГКУ ЦЗН)

Контакты

Время работы: 08:30 - 12:30, 13:30 - 17:30

joomla black

Управляющий Кадровый центр «Работа России» Тамбовской области и Фонд «Защитники Отечества» провели совместную видеоконференцию для сотрудников Кадровых центров «Организация работы с участниками специальной военной операции, ветеранами боевых действий и членами их семей».

prilozenie 1

Видеоконференция была организована отделом организации и сопровождения профессионального обучения, профориентации, психологической поддержки и социальной адаптации и Фондом «Защитники Отечества» Тамбовской области.

Медицинский психолог Фонда Наталья Лютая выступила с презентацией: «Работа с агрессивными клиентами. Психологическая и психотерапевтическая помощь лицам, пережившим тяжёлый стресс».

Были даны рекомендации по организации работы с данной категорией граждан, по способам реагирования и предотвращения возникновения конфликтных ситуаций и нивелированию агрессивного поведения при взаимодействии. Заблаговременное выявление проблем и их решение, использование различных методов, технологий и внедрение инновационных форм социального обслуживания данной категории. Военнослужащие, участвующие в СВО, зачастую сталкиваются с проблемами посттравматического синдрома.