Тамбовское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Тамбовской области" (ТОГКУ ЦЗН)

Контакты

Время работы: 08:30 - 12:30, 13:30 - 17:30

joomla black

Больше всего вакансий с зарплатой от 70 тысяч рублей в сфере строительства и ремонта, их около 700. Второе место занимает сельское хозяйство - 250 вакансий.

Немного отстаёт химическая промышленность, она на третьем месте. Работодатели предлагают почти 150 вакансий.

Отметим, средняя заработная плата, по данным Тамбовстата, на конец  2023 года составила около 42 тысяч рублей.

prilozenie3

«Количество зарегистрированных в кадровых центрах безработных жителей региона, которые владеют профессиями в области сельского хозяйства, составляет 9% от общего числа – 158 человек. Работников сферы промышленных предприятий тоже 9%. Таким образом, мы видим, предложений от работодателей с высокой заработной платой больше, чем квалифицированных кадров. Для того чтобы человек мог переквалифицироваться и получить новую востребованную и высокооплачиваемую специальность мы предлагаем пройти бесплатное обучение по проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» - рассказал директор центра занятости населения Тамбовской области Дмитрий Кузьменко.

Напомним, в 2023 году завершилась модернизация Центра занятости населения Тамбовской области по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Благодаря проекту внедрены новые сервисы для граждан и работодателей.