Тамбовское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Тамбовской области" (ТОГКУ ЦЗН)

Контакты

Время работы: 08:30 - 12:30, 13:30 - 17:30

joomla black

Специальный проект Рассказовского кадрового центра «Доступный мир» включает в себя работу по профессиональной ориентации молодежи с особыми потребностями. Напомним, проект направлен  на содействие людям с инвалидностью  в выстраивании карьерной траектории и успешного трудоустройства  и реализуется  в рамках комплексной модернизации центров занятости населения нацпроекта «Демография».

Prilozenie 3

«Профессиональная ориентация молодежи с ограниченными возможностями здоровья - это необходимое условие создания действительно инклюзивного общества, где каждый сможет чувствовать причастность и востребованность своих действий», - отметила директор Рассказовского Кадрового центра Инна Агринская.

Психологи-профконсультанты провели цикл тренингов «Вместе к успеху» и «Путь к возможностям» для 12 обучающихся Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония».  На тренинговых занятиях совместная работа со специалистами кадрового центра позволила подросткам с ограниченными возможностями здоровья прокачать навыки самостоятельности, укрепить самооценку, познать свои  профессиональные  склонности.