Тамбовское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Тамбовской области" (ТОГКУ ЦЗН)

Контакты

Время работы: 08:30 - 12:30, 13:30 - 17:30

joomla black

Экскурсия состоялась по инициативе сотрудников Знаменского отдела центра занятости населения. Кариан-Строгановский элеватор – старейшее предприятие района и области, имеет богатую историю, которая началась в 1914 году.  Сейчас это современное, высокопроизводительное звено АПК региона и страны.

Школьники смогли познакомиться со всеми этапами работы элеватора – от приемки зерна, его анализа в лаборатории, хранения в ангарах до отправки партнерам-переработчикам.

prilozenie 2

Воронцовские старшеклассники побывали и в здешней пекарне. Ребята не только увидели, как печется хлеб и сдоба, но и стали участниками мастер-класса по изготовлению пирожных. Каждый смог самостоятельно наполнить корзиночки  ароматным кремом и украсить пирожное ярким джемом.

«Когда это делаешь своими руками, в сто раз вкуснее!» – поделились впечатлениями школьники.

Теперь они знают, благодаря труду каких профессионалов  магазинные полки наполняются вкусным хлебом, булочками и тортами .Это не только пекари и кондитеры, но и приемщики, учетчики, лаборанты, машинисты, грузчики, водители, операторы многочисленных процессов на элеваторе.